Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Гармонизация на глобальном уровне правил групп однородной продукции

В последние годы разработка все большего количества новых экологических деклараций приводит к тому, что к участию по созданию документов групп однородной продукции проявляется повышенный интерес различных заинтересованных сторон во многих странах. Основная цель — сделать документы максимально применимыми на международном уровне, что поможет избежать ненужных барьеров при торговле химическими веществами.

Международные стандарты (ИСО 14025), научно-исследовательские работы и передовая опыт на рынке и руководство для разработчиков правил групп однородной продукции рекомендуют глобальные усилия по гармонизации в правилах категорий продуктов. Международная система EPD, принимающая участие в этом развитии и выполняющая свою роль программы-оператора:

  • Ведет список соответствующих глобальных ресурсов правил групп однородной продукции для тех, кто их разрабатывает включая ссылки на библиотеки правил групп однородной продукции в других программах (см. ниже)
  • Участвует в различных мероприятиях по согласованию правил групп однородной продукции в качестве оператора программы посредством взаимного признания с установленными программами и запуска региональных программ правил групп однородной продукции, полностью соответствующих международной системе EPD
  • Принимает участие в таких инициативах, как экспериментальный проект ЕС по правилам групп продукции по воздействию на окружающую среду (PEFCR) и разработке правил групп однородной продукции в других программах, работающих в соответствии с ИСО 14025.
  • Участвует в международной стандартизации (ИСО / DTS 14027).

Обратите внимание, что экологические декларации, зарегистрированные в международной системе EPD, могут быть составлены только на основе правил групп однородной продукции, разработанных в рамках программы.

Все правила, которые можно использовать в международной системе EPD, размещены в базе данных на сайте: www.environdec.com/PCR.

F.A.Q.

  • Зачем нужна экологическая деларация?
  • Как разобрать декларацию?
  • Какие преимущества дает экологическая декларация?
  • На какие виды продукции можно оформить экологическую декларацию?
  • Где применимы экологические декларации?
[breadcrumb]
+7 (495) 128-95-45
115093, Москва, ул. Люсиновская, д. 36, стр. 1 этаж 12
® НПЦ КИЦ СНГ, 2023. Все права защищены