Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Как разрабатывают правила группы однородной продукции?

 

PCR разрабатывают и публикуют в соответствии с Руководством по разработке PCR (2013) и ISO/TS 14027.

Разработка PCR состоит из следующих этапов:

  1. Инициация разработки PCR;

В случае, если среди опубликованных PCR отсутствуют правила для конкретной продукции или услуги, производитель инициирует разработку PCR. Инициировать разработку новых правил группы однородной продукции могут не только производители, но и любые заинтересованные физические или юридические лица.

  1. Формирование правил группы однородной продукции

PCR разрабатывают и публикуют в соответствии с программными инструкциями, руководством по разработке PCR и согласно ISO/TS 14027. 

После формирования макет направляют на верификацию в секретариат международной системы для проверки соответствия требованиям. 

  1. Стадия публичных обсуждений;

Координатор, технический комитет и секретариат международной системы организовывают публичные обсуждения.

Стадия публичных обсуждений включает в себя: подготовку и публикацию проекта PCR, публикацию шаблона для комментариев и размещение объявления о начале публичных обсуждений на сайте международной системы www.environdec.com.

Участником этапа публичных обсуждений правил группы однородной продукции может стать любое заинтересованное лицо. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте www.environdec.com и подать заявку на участие в публичных обсуждениях.

  1. Регистрация и публикация.

На последнем этапе координатор и технический комитет подготавливают финальную версию PCR и отчет, который включает в себя: описание публичных обсуждений; список и комментарии сторон, участвовавших в публичных обсуждениях.

Далее, как только PCR утвердили, секретариат готовит окончательные редакционные изменения, документу присваивают регистрационный номер и публикуют на сайте www.environdec.com.

После публикации правила группы однородной продукции могут быть дополнены и обновлены.

Срок действия PCR определяют индивидуально для конкретной категории продукции или услуг. PCR публикуют на английском языке на сайте ww.environdec.com. Переведенные PCR также публикуют в дополнение к английской версии. 

 

+7 (495) 128-95-45
115093, Москва, ул. Люсиновская, д. 36, стр. 1 этаж 12
® НПЦ КИЦ СНГ, 2023. Все права защищены