Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

1 июл 2020
Опубликована первая экологическая декларация III типа на воздушное судно бизнес-класса


Французская компания Bombardier Aviation совместно с the International EPD® System AB анонсировали регистрацию первой экологической декларации III типа на воздушное судно Global 7500. Таким образом, французская авиастроительная компания заявила о своей обеспокоенности воздействием своих воздушных судов на окружающую среду, став пионером в направлении создания экологических деклараций III типа для самолетов.

Ознакомиться с самой декларацией можно перейдя по ссылке.






5 июн 2020
Учреждена новая программа сотрудничества в направлении работ по правилам групп однородной продукции (PCR)


Новая программа сотрудничества по правилам групп однородной продукции (PPP – PCR Partnership Programme), учрежденная EPD International AB, будет направлена на улучшение взаимодействия всех заинтересованных сторон в рамках работ по созданию новых и гармонизации уже существующих правил групп однородной продукции (PCR). Более подробно ознакомиться с самой программой можно по ссылке.

Гармонизация PCR-ов лежит в основе удовлетворения ожиданий ЕС и мирового рынка, направленных на то, чтобы сделать сопоставимыми данные об экологических показателях продукции и услуг производителей, основанных на оценке жизненного цикла.

Что из себя представляют правила групп однородной продукции можно узнать здесь.






15 мая 2020
Новый региональный штаб международной систмеы EPD в юго-восточной Азии


Международная система экологических деклараций International EPD® System расширило своё присутствие в Юго-Восточной Азии путём открытия нового регионального хаба экологических деклараций III типа (EPD). Штаб нового регионального центра располагается в г. Джакарта и будет предлагать свои услуги по регистрации экологических деклараций, маркетингу и сбыту продукции компаниям Индонезии, Сингапура, Малайзии, Вьетнама и Филиппин.

EPD хаб Юго-Восточной Азии управляется  независимой компанией PT EPD Asia Tenggara. Созданная на фоне возросшего интереса к экологическим практикам на основе оценки жизненного цикла (ОЖЦ)  компания PT EPD Asia Tenggara будет заниматься продвижением экологических практик в регионе и подходов на основе оценки жизненного цикла в частности.






12 мар 2020
Первые EPD на основе обновлённых правил групп однородной продукции (PCR)


Компаниями “Industrias JUNO S.A” и ”Polisan Kansai Boya San. ve Tic. A.Ş.” были опубликованы первые экологические декларации, которые были разработаны с учётом обновленного международного стандарта EN 15804, на основе которого разрабатываются экологические декларации III типа. Обновленная версия данного стандарта была опубликована в конце 2019 года, и международная система экологических деклараций (the International EPD System AB) была в числе первых программных операторов, которые учли новые изменения в выпущенных обновленных правилах групп однородной продукции (PCR 2014:14 ).

Ознакомиться с новыми декларациями можно перейдя по ссылкам:

http://www.environdec.com/en/Detail/epd1852
http://www.environdec.com/en/Detail/epd1853






15 янв 2020
Доступна новая версия правил групп однородной продукции (PCR) для строительных материалов


На сайте the International EPD® System опубликована новая версия правил групп однородной продукции для строительных материалов и услуг (PCR 2019:14 PCR Construction products (version 1.0)). Данная версия заменяет собой версию документа от 2012 года.
Новая версия PCR учитывает обновленные международные стандарты EN 15804:2012+A1:2013 и ISO 21930:2017.
Старая версия PCR для строительных материалов (PCR 2012:01) будет действительна до 1 сентября 2020 года, чтобы дать возможность владельцам и пользователям EPD адаптироваться к новому стандарту.






19 дек 2019
Минприроды России рекомендует внедрять добровольные инициативы по снижению выбросов парниковых газов


«…Также важно российским экспертам активнее участвовать в ключевых рабочих органах ООН по вопросам изменения климата, с учётом того что Россия теперь – полноправный участник переговорного процесса по климатической повестке (а не наблюдатель). Данное взаимодействие крайне важно, поскольку, по мнению экспертов, есть риски дискриминационных мер в отношении российских экспортеров на мировых рынках за счёт требований Парижского соглашения.
Считаем справедливым, для стимулирования бизнеса, внедрить принципы регулирования и учёта добровольных инициатив предприятий по снижению выбросов и росту поглощения парниковых газов.» – говорится на сайте Министерства.

В развитых странах добровольные инициативы компаний в области охраны окружающей среды продвигаются уже давно (особенно в странах Европы, США и Канаде). Такие инициативы служат показателем добровольной социальной ответственности компаний. Однако в отдельных случаях при заявлении компаний об «экологичности» своей продукции такие инициативы становятся уже обязательной составляющей.
Одной из таких инициатив является экологическая декларация 3 типа (EPD), которая показывает оценку воздействия на окружающую среду на всех этапах жизненного цикла продукции.






29 ноября 2019
7-я конференция участников программы EPD состоялась 26 ноября в Бильбао, Испания


В конференции приняли участие представители The International EPD System, отраслевых компаний и специалисты из 12 стран. В этом году презентации и панельные обсуждения были сфокусированы на трех главных темах:
• новейшие разработки в области стандартизации в строительном секторе;
• путь к цифровизации данных в рамках системы EPD;
• существующие успешные практики применения EPD.
Ознакомиться с презентациями докладчиков можно на сайте Системы.






30 окт 2019
Международное перопуховое бюро провело сравнительную оценку жизненного цикла натурального и искусственного наполнителей


Результаты оценки жизненного цикла показали, что наполнитель из натурального пуха и пера в куртках, одеялах и спальных мешках оказывает в 18 раз меньшее воздействие на изменение климата, чем наполнитель из полиэстера.

Показатели воздействия двух видов наполнителя сравнивали по 5 категориям: воздействие на здоровье человека, воздействие на экосистемы, потребление ресурсов, кумулятивное потребление энергии и воздействие на изменение климата. Результаты показали, что в расчете на тонну натуральный наполнитель оказывает на 85-97% меньше воздействия, чем синтетический.

Ссылка на исследование здесь.








+7 (495) 128-95-45
115093, Москва, ул. Люсиновская, д. 36, стр. 1 этаж 12
® НПЦ КИЦ СНГ, 2023. Все права защищены