Generic selectors
Exact matches only
Search in title
Search in content
Search in posts
Search in pages

Правила групп однородной продукции (PCR)

Правила группы однородной продукции (PCR) – документ, который содержит требования и рекомендации о том, как правильно составить экологическую декларацию на основе проведенной оценки жизненного цикла. PCR разрабатывают для конкретной категории продукции или услуги. Единые правила группы однородной продукции обеспечивают сопоставимость экологических деклараций. PCR используют на этапе формирования макета экологической декларации.


Правила группы однородной продукции уже разработаны и готовы к использованию более чем для 100 категорий продукции или услуг. Чтобы найти PCR для конкретного вида продукции или услуги перейдите в раздел Поиск в базе PCR.

Если для продукта или услуги нет подходящих правил групп однородной продукции, производитель может инициировать разработку PCR. Для этого необходимо обратиться с соответствующим запросом по электронной почте info@epdrussia.org.

Разработка PCR состоит из нескольких этапов: на первом этапе правила группы однородной продукции PCR разрабатывает независимая группа экспертов, после чего правила проходят стадию общественного согласования, которая длится от 6 до 12 месяцев. На последнем этапе происходит регистрация и публикация PCR в международной системе The International EPD® System. Правила групп однородной продукции используют как ключевой инструмент для разработки экологической декларации EPD. PCR публикуют в открытом доступе. Подробнее о том, как разрабатывают правила группы однородной продукции в разделе  Разработка PCR.

 

+7 (495) 128-95-45
115093, Москва, ул. Люсиновская, д. 36, стр. 1 этаж 12
® НПЦ КИЦ СНГ, 2023. Все права защищены